пожар, домВ результате пожара в доме на просп. Гагарина 165/2 выгорел фактически весь этаж. Несколько этажей затоплено полностью, сообщили очевидцы в телеграмм-канале.

В квартире, ставшей эпицентром пожара, выгорело все дотла.

Сейчас дом полностью обесточен, и люди не могут себе приготовить ни еду, ни горячие напитки. Часть жильцов отселяют.

Как сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, всех пострадавших, которые нуждаются в жилье, поселят в коммунальную гостиницу "Аэропорт", где их обеспечат всем необходимым.

Напомним, пожар в 14-этажном доме на просп. Гагарина вспыхнул около 5 утра 9 февраля. Когда спасатели прибыли на место, горела квартира на 11-м этаже. Площадь пожара составила около 100 кв.м.

Из дома спасатели эвакуировали 35 человек. Хозяин квартиры, где произошло возгорание, погиб. Как сообщил Игорь Терехов, перед пожаром соседи слышали хлопок.

Причину возникновения пожара и сумму нанесенного ущерба выясняют специалисты.

Игорь Терехов заверил, что город поможет жителям дома восстановить жилье. Работники КП "Жилкомсервис" уже оценивают состояние квартир, пострадавших как во время пожара, так и в результате его тушения.

"Уже начались замеры окон и дверей, которые будут заменены в первую очередь. Подачу электричества в квартирах на нижних и верхних этажах по временной схеме восстановят ближе к вечеру", - сообщили в мэрии.