бабушка, внук, убийствоВ Харькове внук пытался зверски убить родную бабушку. Как сообщили в Харьковской областной прокуратуре, мужчина напал на пенсионерку в ее же квартире.

По данным следствия, 31-летний внук, будучи пьяным, поссорился с бабушкой, после чего напал на нее с кулаками. Он несколько раз ударил пенсионерку по голове, от чего пострадавшая упала и перестала сопротивляться.

Взяв свою спортивную кофту, мужчина начал душит пожилую женщину, а когда понял, что бабушка до сих пор жива, взял кухонный нож и вонзил ей в шею.

Решив, что пенсионерка умерла, мужчина покинул ее квартиру и вскоре вернулся, сообщив соседям, что его бабушку убили.

"Однако пенсионерке своевременно оказали медицинскую помощь. Женщина сумела выжить", - отметили в прокуратуре Харьковской области.

Орджоникидзевский районный суд города Харькова признал виновным 31-летнего мужчину в законченно покушение на убийство (ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины) и вынес ему наказание в виде 7 лет лишение свободы.

Yes

Напомним, в Харьковской области полицейские задержали мужчину, который едва не убил своего знакомого. Полицейские установили, что телесные повреждения потерпевшему нанес 43-летний односельчанин во время конфликта. Они вместе выпивали, потом поссорились, злоумышленник достал нож и ударил оппонента. Раненого мужчину из дома нападавшего забрал пасынок и вызвал скорую помощь. Пострадавшего госпитализировали. Нападавшего задержали правоохранители Чугуевского районного управления с участием полицейских офицеров громады менее чем через час.

Напомним, на днях правоохранители задержали жителя Харьковской области, причастного к убийству жителя села Бугаевка Изюмского района. Как сообщили в полиции, тело 67-летнего пенсионера 23 января нашел сосед. Выяснилось, что к совершению преступления причастен 31-летний житель села Бугаевка. Подозреваемый пояснил, что убил пенсионера из-за давних неприязненных отношений и обид. Полицейским он рассказал, что в тот день, будучи пьяным, он пришел к 67-летнего мужчине, ударил его по лицу и нанес несколько ножевых ранений.