врач, умер, михаил перхунВ Харькове скончался Михаил Перхун - врач Харьковской областной детской больницы №1. Об этом сообщается на странице больницы в Facebook.

Михаил Иванович Перхун скончался на 63 году жизни. Он был заведующим отделением анестезиологии и интенсивной терапии новорожденных и более 40 лет отдал лечению детей в реанимационном отделении. А с 2006 года возглавил отделение реанимации новорожденных.

"Вечная память", - говорится в сообщении коллектива больницы.

О причинах смерти Михаила Перхуна пока не сообщается.

В феврале этого года уходили из жизни известные харьковчане. Так, 6 февраля на 67-м году ушел из жизни известный харьковский педагог, учитель младших классов гимназии "Очаг" Сергей Курганов. Сергей Курганов окончил математический факультет Харьковского педагогического института. Работал в Харькове, после уехал в Красноярск, но затем вернулся обратно. Работал в харьковской гимназии "Очаг".

Чуть ранее на 99 году ушла из жизни актриса Харьковского театра для детей и юношества Александра Павлова. 

"Три десятка лет посвятила Харьковскому театру для детей и юношества Александра Дмитриевна Павлова. Коллектив театра выражает искренние соболезнования родным и близким. Светлая память об Александре Дмитриевне навсегда останется в наших сердцах и памяти", - отмечалось в некрологе. 

А в ноябре 2020 года на 66-м году ушел из жизни Борис Бабынкин - хирург высшей категории, врач-уролог, заведующий приемным отделением ГУ "Институт общей и неотложной хирургии имени В. Т. Зайцева НАМН Украины". Он скончался 10 ноября. Как сообщила волонтер Наталья Попова, Борис Бабынкин умер от осложнений, вызванных COVID-19.