Работник Киевского отдела полиции шантажировал женщины, которая владеет сайтом знакомств с иностранцами. Он требовал с нее ежемесячную оплату за то, что не будет инициировать расследование ее деятельности, якобы связанной с распространением порно.

В январе полицейский получил от женщины 300 долларов. При получении такой же суммы за февраль инспектора задержали. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Полтавкой области.

Полицейскому  сообщено о подозрении в получении взятки. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Справка SQ. С начала года это уже третий случай, когда в Харьковской области полицейский попадается на взятке. В частности, несколько дней назад СБУ разоблачила оперуполномоченного отдела криминальной полиции одного из райотделов Главного управления Нацполиции в Харьковской области. По данным следствия, полицейский вымогал у местного жителя четыре тысячи долларов. За эту сумму он обещал "решить вопрос" о непривлечении фигуранта уголовного производства к ответственности за мошенничество.

А в конце января на взятке попался начальник полиции Змиевского района.  В ГБР рассказали, что подполковник полиции вымогал у местного жителя, который занимался лесозаготовкой, переработкой и продажей древесины, 40 тыс грн взятки за то, чтобы не препятствовать его предпринимательской деятельности и за помощь в проблемных вопросах, которые могли возникать у предпринимателя. 9 января 2021 года мужчина по требованию начальника отдела полиции передал тому первый "транш" взятки - 20 тыс грн.