школы, школы харьков, обучениеВ Волчанской, Сахновщинской и Шевченковской территориальных громадах приостановлено обучение в школьных учреждениях из-за непогоды. Как сообщили в ХОГА, такое решение было принято решением комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Богодуховском районе из-за осложнений движения на дорогах коммунальной собственности приостановили движение школьных автобусов в два учебных заведения.

За сутки для обработки дорог использовано 502 кубометров противогололедных материалов и 19 тонн технической соли. По данным синоптиков, на 9 февраля осадки в виде снега различной интенсивности и сильные порывы ветра наблюдались по всей территории области. Начиная с 5:00 частов утра местами наблюдались осадки в виде снега с дождем.

"По состоянию на 7:00 для обеспечения проезда на дорогах общего пользования местного и государственного значения привлечено 179 единиц специальной техники и 220 рабочих филиалов "Харьковского облавтодора", - сообщили в Службе автомобильных дорог.

Напомним, из-за аварийной ситуации часть пгт Коротич осталась без электроснабжения. Как сообщили в пресс-службе Харьковской областной госадминистрации, без света – 1300 абонентов. Отмечается, что причиной отключения стало упавшее дерево: при падении оно повредило уличную электросеть.

Также сегодня, 9 февраля, в связи с ремонтными работами отсутствует электроснабжение в части поселка Песочин. Как сообщили в Песочинском поселковом совете, света нет в переулках Солнечном и Апрельском, а также на ул. Песочинской. Возобновить подачу электроснабжения должны до 17:00.

Харьков же из-за непогоды замер в пробках. Водители публикуют в Сети фото и видео огромных тянучек на Белгородском шоссе, улице Героев труда и так далее. По словам очевидцев, на проспекте Науки в районе станций метро "Ботанический сад" и "23 Августа" и на проспекте Людвига Свободы не работают светофоры, из-за чего на этих магистралях, которые обычно движутся без проблем, тоже собрались пробки. Со вчерашнего вечера в Харькове идет снег; на дорогах – снежная каша.