девочка, розыск, чугуев, школаВ Чугуевское районное отделение полиции 9 февраля обратилась местная жительница и рассказала, что ее приемная дочь ушла из дома в школу и пропала. Как сообщили в полиции, на поиски девочки подняли весь личный состав.

Выяснилось, что 14-летняя девочка учебном заведении не появилась.

Нашли ребенка в течение часа. Оказалось, что девочка была у своей подруги, которая болела.

С девочкой и ее родителями полицейские провели профилактическую беседу по недопущению таких случаев в будущем.

Напомним, в Харькове продолжаются поиски 15-летнего Антона Логвинова. Подросток вчера, 8 февраля, ушел из дома на Павловом Поле и пропал. Мальчик был одет в темно-синюю куртку, синие джинсы, темно-серую шапку и черный шарф, обут в высокие синие кроссовки.

Рост мальчика – 165 см, волосы короткие, светло-каштановые. Всех, кому что-либо известно о местонахождении мальчика, просят сообщать по телефонам: (057) 337-78-80 или 102.

Ранее, 7 февраля, среди ночи в Лозовском районе 15-летняя девочка сбежала из дома, пока родители спали. Нашли ее у знакомой матери - жительницы поселка Красное. Выяснилось, что девочка дождалась, когда родители уснули, и вместе с поджидавшим ее парнем поехала в город Первомайский. В общежитии, где они находились, у подростка произошел конфликт с другой девушкой. Поэтому она решила вернуться и пешком дошла до деревни, но направилась не домой, а к знакомой матери.

Также полицейские успешно разыскали 17-летнюю девушку, которая 6 февраля около 14:00 ушла из дома и не вернулась, а ее телефон был выключен. На поиски девушки подняли личный состав полиции. В тот же день около 20:20 сотрудники подразделения обнаружили беглянку: она гуляла по Салтовскому шоссе. Полицейские провели с девушкой профилактическую беседу и передали ее матери.

В отношении родителей несовершеннолетних полицейские составили административный протокол по ч.1 ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.