хога, департамент, сергей жуковНа должность директора департамента капитального строительства Харьковской обгосадминистрации хочет вернуться Сергей Жуков, который три года возглавлял этот департамент. Как пишет Kharkiv Today, соответствующую декларацию как кандидат на должность Жуков опубликовал на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Согласно декларации, в 2020 году жена Жукова приобрела два земельных участка в Дергачевском районе, также семья купила Lexus RX450Н 2015 года выпуска за 780 тысяч гривен. У Сергея Жукова есть и мотоцикл Kawasaki 2019 года выпуска, приобретенный за 215 тысяч гривен.

Жуков указал в декларации доход в департаменте капстроительства Харьковской облгосадминистрации - 53 634 гривен, еще 73 459 гривен он получил в Харьковском городском центре занятости. Из сбережений у кандидата на должность главы департамента 10 тысяч долларов США наличными, у его жены - 20 тысяч долларов и 500 тысяч гривен.

Департамент капстроительства Сергей Жуков возглавлял три года, он уволился в декабре 2019 года. На его место пришел Алексей Белоцкий, который ранее был главой Краснокутской райгосадминистрации, до этого – начальником управления топливно-энергетического комплекса ХОГА. Белоцкий возглавлял департамент капстроительства до августа 2020 года. Сейчас обязанности директора департамента капстроительства ХОГА исполняет Андрей Кудряшов.

Напомним, бывший заместитель директора департамента капитального строительства Харьковской облгосадминистрации Владимир Норчак также хочет восстановиться в должности и получить зарплату за "простой". Владимира Норчака уволили с должности в конце ноября 2020 года, но экс-чиновник обратился в Харьковский окружной административный суд с требованием отменить соответствующий указ, восстановить его в должности и выплатить заработок за время "вынужденного прогула" за период с 24 ноября по день вынесения судебного решения.