площадь, аттракционНа пл. Свободы прекращена работа аттракционов в связи с трауром, объявленным в Украине 9 января. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Как рассказали SQ харьковчане, на площади работает Домик Деда Мороза, куда выстроилась большая очередь. Также работает каток, однако музыка выключена.

Кроме того, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького отменены конкурсно-развлекательные, танцевальные программы и детское шоу, в Харьковском театре музыкальной комедии сегодняшний спектакль "Сильва" перенесен на 13 февраля, в Харьковском театре оперы и балета им. Н. В. Лысенко балет "Тысяча и одна ночь" перенесен на 10 января, а показ оперы "Дон Жуан", который должен был состояться завтра, отменен.

Напомним, в Харькове отменен ряд развлекательных мероприятий в связи с трагедией, произошедшей 8 января в результате катастрофы пассажирского самолета авиакомпании "Международные авиалинии Украины" в Тегеране (Иран). Президент Владимир Зеленский объявил 9 января днем траура. Указ предусматривает отмену развлекательно-концертных мероприятий и соответствующих теле- и радиопередач. С целью почтения памяти погибших на зданиях и сооружениях органов власти, госпредприятий, учреждений и организаций приспущены государственные флаги Украины.