Женщина задушила собственного двухлетнего сына поясом от халата, после чего выбросилась из окна четвертого этажа. Как сообщил спикер прокуратуры Дмитрий Чубенко, после случившегося харьковчанка сама позвонила в полицию и призналась в убийстве сына.

"Сама позвонила в полицию после прыжка", - уточнили в прокуратуре.

Вызов в полицию поступил около 4 часов утра. Прибывшим полицейским женщина рассказала, что задушила маленького сына.

Погибшему мальчику было два года.

Установлено, что 36-летняя харьковчанка жила со своим отцом. Женщина ранее не судима, сейчас находится в декрете. Ребенка она воспитывала одна. По данным прокуратуры, в семье были проблемы.

Предположительное орудие убийства – пояс от халата - найден на месте преступления.

Ранее сообщалось, что женщина была неизлечимо больна. По словам заместителя городского головы Харькова Светланы Горбуновой-Рубан, мать принимала препараты из-за неизлечимой болезни. Сейчас с этим разбирается прокуратура.

"Изучается информация о возможном неизлечимом заболевании, которое и побудило ее совершить такой поступок", - рассказал Дмитрий Чубенко.

За содеянное женщине грозит наказание по п.2 ч.2 ст.115 УК Украины – умышленное убийство малолетнего ребенка. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Сейчас харьковчанка находится в больнице в реанимации. Прокуроры ждут, пока врачи дадут согласие на допрос.

Напомним, ЧП произошло в ночь на 8 декабря на ул. Академика Павлова на Салтовке. В одной из квартир высотки нашли мертвым двухлетнего мальчика.

Жалоб на семью, по данным мэрии, не поступало. Как сообщили "Суспільному" соседи семьи, женщина родила поздно, ребенок был желанным, посещал детский сад. Соседи в шоковом состоянии - трагедии, по их словам, ничего не предвещало.