​​​Главное

За минувшие сутки в Харьковской области зарегистрировано 316 новых случаев коронавируса. Об этом сообщили в Харьковском областном лабораторном центре. Это 12-е место по стране. Всего заболевших - 59 594; 820 человек умерли (10 случаев за сутки), 40 881 - выздоровели ►.

В опорных больницах Харьковской области есть 2500 свободных коек для пациентов с COVID-19, из них более 100 - в отделениях реанимационной терапии. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения облгосадминистрации ►.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес планирует вернуться в Харьков 30 декабря. Об этом в своем телеграм-канале написал его друг бизнесмен Павел Фукс ►.

КП "Харьковводоканал" провел открытые слушания о необходимости установления тарифов на централизованное водоснабжение и централизованное водоотведение на 2021 год. В 2021 году тариф на централизованное водоснабжение вырастет на 12%, а на водоотведение — на 0,39% ►.

Турникеты для бесконтактной оплаты проезда в метро заработают завтра, 9 декабря, на станциях метро "Холодная гора", "Южный вокзал" и "Центральный рынок". Об этом сообщили в Департаменте цифровой трансформации ►.

Первая сессия Харьковского городского совета VIIІ созыва состоится завтра, 9 декабря. В повестке дня - восемь вопросов и "разное". Так, новоизбранные депутаты должны избрать секретаря горсовета, образовать постоянные комиссии и утвердить их состав, выбрать председателей комиссий, утвердить заместителей мэра, исполком .

Главой Харьковского районного совета стал представитель Блока Кернеса "Успешный Харьков" Владимир Кацуба. На первой сессии Харьковского райсовета нового созыва за кандидатуру Кацубы отдали свои голоса 67 депутатов, против - 15. Накануне голосования в зал заседаний зашли представители патриотических организаций с требованием не поддерживать данное назначение ►.

Движение транспорта по пер. Мечникова, на участке ул. Донец-Захаржевского до ул. Пушкинской, будет закрыто до 26 декабря ►.

Происшествия

В Харькове дети выложили в Сеть пьяное видео: к родителям пришла полиция

В Купянске накрыли масштабное производство паленого алкоголя

На Шатиловке закроют две улицы

Нападение на офис ОПЗЖ: подробности

На кондитерской фабрике – ЧП, погиб рабочий (фото)

В Харькове эвакуировали несколько сотен человек

Стоит глянуть

"Мінус" 100 мільярдів у бюджеті. Чи вдасться Кабміну закрити всі видатки