кернес, гугл, трампМэр Харькова Геннадий Кернес попал в ТОП запросов Google в Украине в категории "Персона" за 2020 год. Об этом сообщили в официальном блоге Google Украина, опубликовав итоговый рейтинг самых популярных запросов украинских пользователей Google.

Геннадий Кернес занял восьмое место в категории "Персона" после Алексея Навального, Джо Байдена, Александра Лукашенко, Михаила Ефремова, Ким Чен Ына, Артема Дзюбы и Дональда Трампа.

А в уходящем году украинцев больше всего волновали вопросы, связанные с коронавирусом - самым популярным поисковым запросом 2020 года в Google Украине стал "коронавирус". Также в первую десятку вошли запросы "коронавирус рекомендации", "симптомы коронавируса" и "карантин в Украине".

Кроме того, в 2020 году возросло количество запросов на тему дистанционного обучения - среди самых популярных запросов года - сервис "Google Classroom", образовательный проект "На урок" и сервис для видеоконференций Zoom. Также украинцы интересовались выборами в США, телевизионным шоу "Холостячка" и праздниками 2020 года.