турбоатом, рейтинг, налогоплательщикПАО "Турбоатом" (Харьков) признано победителем Всеукраинского рейтинга "Добросовестные налогоплательщики-2015" в области машиностроения. Об этом сообщили на "Турбоатоме". ВОО "Ассоциация налогоплательщиков Украины" определяла лучших среди представителей малого, среднего и крупного бизнеса. На областном уровне рейтинга в число добросовестных вошло 30 предприятий в различных отраслях производства. В Киеве самых достойных выбирала высшая рейтинговая комиссия.

"Турбоатом" наградили дипломом победителя рейтинга "Добросовестные налогоплательщики - 2015" в области машиностроения в категории "крупные налогоплательщики". На церемонии награждения присутствовала заместитель главного бухгалтера предприятия Наталья Писарева.

Цель рейтинга - усилить роль и авторитет налогоплательщика в жизни страны и повысить общую культуру уплаты налогов. Рейтинг проводится в два тура - на региональном и всеукраинском уровнях. В этом году заявки на участие подали 708 предприятий-налогоплательщиков по всей Украине. В общем победители рейтинга по итогам прошлого года уплатили в бюджет более 3 млрд. грн. налогов, на социальные программы и благотворительные акции направили почти 100 млн.грн., а  количество созданных ими рабочих мест составляет более 20 тысяч.

По результатам всеукраинского рейтинга "Добросовестный налогоплательщик - 2015" "Турбоатом" занял второе место по количеству уплаченных средств на социальные программы. Президент Ассоциации налогоплательщиков Украины Григол Катамадзе лично поздравил и наградил победителей.

lipko02