подорожание, автобусы, лозоваяС 11 октября в Лозовой тариф на услуги по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах, которые осуществляются в режиме маршрутного такси, составит 10 гривен. Об этом сообщили в горсовете.

Для пенсионеров по возрасту и инвалидов 3 группы проезд будет стоить 7 гривен, для детей в возрасте от 7 до 14 лет - 3 гривны.

Решение о согласовании предельного уровня стоимости перевозок в общественном транспорте утвердили вчера, 7 октября, на внеочередном заседании исполкома. Лозовские перевозчики во время встречи с городским головой Сергеем Зеленским заявили, что в случае неповышения стоимости проезда они будут вынуждены приостановить перевозку населения.

По словам перевозчиков, из-за повышения цены метан до 37 гривен, они несут значительные убытки. В предыдущем тарифе 2018 года была заложена стоимость метана в 19 гривен. Отмечается также, что льготные рейсы остаются без изменений.

 

Напомним, ранее стало известно, что в Лозовой вырастут тарифы на водоснабжение и водоотведение. В мэрии отметили, что сегодня для жителей Лозовой тарифы на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения составляют 27,90 грн./куб.м и 26,20 грн./куб.м соответственно. Они не пересматривались с 2018 года. С того времени подорожала вода, гипохлорит, горюче-смазочные материалы и увеличились расходы на оплату труда. Кроме того, вырос прожиточный минимум и минимальная зарплата.