склад, пожарСпасатели ликвидировали пожар в складском помещении в Новобаварском районе. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 7 октября в 22:20 на номер «101» поступила информация о возгорании на ул. Китаенко, 1.

На момент прибытия спасателей в двухэтажном здании, где располагалось складское помещение, горела крыша и доски на площади 300 кв.м.

В 00:40 огонь был локализован с помощью 6-ти пожарных стволов, а в 2:12 полностью его ликвидировали. В результате происшествия никто не пострадал. Причина и ущерб от пожара устанавливаются.

Напомним, спасатели ликвидировали последствия пожара в Харьковском районе. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 25 августа в 00:15 на номер "101" поступила информация о пожаре на территории частного предприятия по производству мебели на ул. Культуры, 100, в Дергачах.

К месту происшествия прибыли 6 спасательных подразделений на автоцистернах в составе 30 человек. На момент прибытия спасателей горело производственное помещение и расположенный рядом склад на площади около 1000 кв.м.

Ранее в Харькове произошел пожар в павильонах на Коммунальном рынке. Как сообщили в ГСЧС, 24 августа в 10:53 на номер "101" поступило сообщение о пожаре по пр. Героев Сталинграда, 134-к в Харькове.

По прибытию спасателей стало известно, что возгорание возникло в одном из торговых павильонов, где находится магазин косметики "Prostor". Огонь успел распространиться на другие павильоны по продаже продуктов питания и парикмахерскую. Общая площадь пожара составила 60 кв.м. В 11:07 пожар уже был локализован, а в 12:10 - полностью ликвидирован. Погибших, пострадавших нет.