транспорт, тюринка, автобус, петицияХарьковчане просят запустить дополнительный транспорт по улице Тюринской. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

"Просьба пустить еще какой-нибудь транспорт по улице Тюринской, кроме №214 автобуса (курсирует от станции метро "Академика Барабашова" до Конного рынка). У него режим работы с 7-30 до 14-00 и выходные понедельник и пятница. Очень тяжело добираться тем, кто живет по середине маршрута этой улицы. А зимой вечером вообще страшно ходить", - отмечается в петиции.

Чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5000 подписей за 90 дней.

Ранее в мэрию направляли петицию с просьбой запустить новый автобус на Салтовку. Автор петиции просил направить муниципальную маршрутку с улицы Светлой в сторону станции метро "Академика Барабашова" и Юбилейного проспекта.

Кроме того, харьковчане просят вернуть маршрутку, которая связывала ХТЗ и Салтовку - автобус №204э, соединявший ХТЗ (метро "Индустриальная") и Северную Салтовку.

 "Просим вернуть автобусный маршрут 204э, который хорошо соединял разные части города, и на котором можно было добраться без пересадок в нужное место", - говорится в тексте петиции.