салтовка, магазин, пожарСпасатели ликвидировали последствия пожара в Московском районе. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 7 октября в 22:25 в Службу спасения поступила информация о пожаре в продуктовом магазине по ул. Дружбы Народов, 206.

На момент прибытия спасателей горел потолок, внутренняя отделка, торговое оборудование магазина на площади 25 кв.м.

В 23:08 пожар был локализован, а в 00:37 – полностью ликвидирован.

В результате происшествия никто не пострадал. Что стало причиной возникновения пожара, выясняют специалисты.

Напомним, в Харькове произошел пожар в павильонах на Коммунальном рынке. Как сообщили в ГСЧС, 24 августа в 10:53 на номер "101" поступило сообщение о пожаре по пр. Героев Сталинграда, 134-к в Харькове.

По прибытию спасателей стало известно, что возгорание возникло в одном из торговых павильонов, где находится магазин косметики "Prostor". Огонь успел распространиться на другие павильоны по продаже продуктов питания и парикмахерскую. Общая площадь пожара составила 60 кв.м. В 11:07 пожар уже был локализован, а в 12:10 - полностью ликвидирован. Погибших, пострадавших нет.

В ТРЦ "Никольский" вечером 24 мая произошел пожар. Фото и видео пламени, а также задымленного торгового центра изначально опубликовали очевидцы в соцсетях.

Позже информацию подтвердил заместитель начальника Главного управления ГСЧС Харьковской области Анатолий Торяник. По предварительной информации спасателей, тогда загорелся строительный мусор со стороны ул. Гражданской, сработала система оповещения и пожарная сигнализация. В основных помещениях ТРЦ пожара не было, но было задымление, около 200 работников и посетителей эвакуировались самостоятельно.

Строительный мусор потушили спасатели совместно с работниками ТРЦ.