В Лозовском районе разыскивают 91-летнюю женщину. По информации волонтеров, Анастасия Керпе утром в понедельник, 6 сентября, ушла из дома на хуторе Герсевановский в Лозовой  и с тех пор ее местонахождение неизвестно.

Приметы: рост – 150 см, телосложение худощавое. Волосы седые до плче, глаза голубые.

Была одета в зеленый свитер в тонкую черную полоску, черные спортивные штаны, черные галоши.

Сутулится. Страдает потерей памяти.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Анастасии Керпе, волонтеры просят сообщать по телефонам 0687770112 или 102.

Справка SQ. В июне 2021 года в Харьковской области произошел трагический случай. Жительница села Пятигорское Балаклейского района 86-летняя Ульяна Коростелева пропала 20 июня, об исчезновении заявил в полицию ее сын. К поискам были привлечены силовики, военные, волонтеры поисково-спасательного отряда "Милена" и местные жители. 

Через несколько дней, 23 июня, ее нашли в лесу. Все трое суток она находилась там без воды и еды. Женщина была истощена. Врачи немедленно оказали ей медицинскую помощь.

По данным волонтеров "Милены", женщина находилась в овраге, приблизительно за 700 метров от того места, где ранее была обнаружена ее сумка. Бабушка была в сознании, смогла сообщить свои личные данные. При этом она была настолько обессилена, что не смогла бы отозваться на оклик.

Еще через три дня, 25 июня, Ульяна Коростелева умерла. К тому моменту женщину уже выписали из больницы.