Грузовик ЗИЛ и легковой автомобиль ВАЗ-2109 столкнулись вчера, 7 сентября, в Харькове. Авария произошла недалеко от Благовещенского собора, на перекрестке улиц Благовещенской и Рождественской.

На кадрах с места событий видно, что у ЗИЛа только немного примят бампер. В то же время "девятка" получила значительные повреждения: удар пришелся в правую боковую часть, у машины сильно деформирован кузов, разбито лобовое стекло.

Водители в Сети, комментируя ДТП, отмечают, что этот перекресток - регулируемый, на обоих улицах есть светофоры. Высказываются предположения, что оба водителя двигались на желтый сигнал светофора.

Как сообщили в патрульной полиции, после ДТП водитель автомобиля ВАЗ покинул место аварии до приезда полиции. Патрульные другого опросили участника и составили схему ДТП. Материал передали в отдел розыска и обработки материалов ДТП для дальнейшего установления обстоятельств происшествия. ВАЗ переместили на специальную площадку.

Справка SQ. ЗИЛ-130 - один из наиболее массовых автомобилей советского автопрома. С 1963 года было выпущено около 3,4 миллиона машин.

Широко использовался в народном хозяйстве и армии.