рекорд, харьковIV спортивная ярмарка "Харьков - спортивная столица" состоится в субботу, 9 сентября, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Мероприятие приурочено ко Дню физической культуры и спорта в Украине.

В парке Горького будет представлено более 20 городских спортивных организаций и более 40 видов спорта, которые развиты в Харькове.

Во время ярмарки территория парка будет разделена на три функциональные зоны. В частности, на центральной аллее будут представлены спортивные клубы и организации, лучшие фитнес-клубы города, и все желающие смогут ознакомиться с их достижениями и записаться в понравившиеся клубы и секции.

На спортивных площадках парка пройдут турниры по различным видам спорта: мини-футбол, волейбол, теннис и др. Принять участие в состязаниях смогут все гости ярмарки. В зоне боевых единоборств будут представлены такие виды спорта, как кэмпо, ушу, кикбоксинг, муай-тай, дзюдо и др.

В 11:30 на ярмарке планируют установить рекорд Украины - "Самая массовая демонстрация элементов по тхэквондо". Ожидается, что в нем задействуют около 2,5 тыс. спортсменов.

В 12:00 начнется парад спортсменов и федераций по случаю открытия ярмарки.

Начало мероприятия - в 10:00.