бассейн, клочкова, школаКапитальный ремонт бассейна проводится в Городской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по водным видам спорта Яны КлочковойКак сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров, ДЮСШ реконструируют пошагово. В позапрошлом году там отремонтировали фасад, в прошлом - восстановили крышу, стены и установили новую башню для прыжков, а сейчас восстанавливают бассейн. Это основной бассейн города, в котором занимается около 800 детей и тринадцать членов сборной Украины.

Начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Константин Курашов рассказал, что в бассейне полностью заменят плитку, сделают новое покрытие и гидроизоляцию, отремонтируют душевые, раздевалки, установят новую мебель.

Все ремонтные работы планируют завершить в сентябре. Как отметила заместитель директора по учебно-тренировочной работе Анжела Ольховская, после реконструкции в бассейне  смогут проводить еще больше соревнований разного уровня.