олимпиада 2016, рубан, лучникПо итогам первых трех дней Олимпийских игр харьковские спортсмены будут соревноваться в стрельбе из лука, спортивной гимнастике, теннисе и настольном теннисе. Об этом сообщили в Харьковской облгосадминистрации.

Лучник Виктор Рубан успешно прошел квалификационный раунд и 8 августа поборется за выход в 1/32 финала личных мужских соревнований против соперника из Индонезии. Успешно преодолела командный квалификационный раунд и мужская сборная Украины по спортивной гимнастике, в состав которой входит харьковчанин Владислав Грико. Финал командных соревнований состоится 8 августа. В настольном теннисе Татьяна Биленко уверенно вышла в третий раунд, победив со счетом 4:0 чешскую спортсменку Ивету Ваценовску и 8 августа за выход в четвертьфинал поборется с соперницами из Гонконга.

В облгосадминистрации напомнили, что на Олимпиаде уже разыграны 15 комплектов наград. Войти в число призеров украинским спортсменам пока не удалось. По итогам трех дней соревнований в лидерах медального зачета сборная США, на счету которой - 3 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые медали. Также по три золотые медали завоевали сборные Китая и Австралии, которые делят между собой, соответственно, второе и третье место.