буря, непогодаНеблагоприятные погодные условия в Харьковской области 7 августа (сильный ветер с дождем и градом) привели к сбоям в работе систем жизнеобеспечения региона. Об этом говорится в оперативной сводке на сайте Харьковской облгосадминистрации.

Так, был частично обесточен пос.Песочин (Харьковский район). Без света остались около 2 тыс. абонентов частного сектора. По состоянию на 21:30 электроснабжение было восстановлено.

Кроме того, возле АЗС WOG на проезжую часть упало дерево. Движение транспорта на этом участке было полностью восстановлено в 18.00. Также в пос.Песочин на ул. Павла Чубинского, 15 (автоцентр "Харьков - Авто") были повреждены 3 частных автомобиля и около 17 новых авто.

В Холодногорском районе Харькова (ул. Башкирская, 2) в средней школе №87 произошла угроза подтопления помещений. Подразделения ГСЧС откачивали воду с помощью мотопомпы. А на ул. Золочевской, 1 была сорвана часть односкатной металлической крыши (30 кв.м) с двухэтажного здания общей площадью 10х20 м. На первом этаже расположена столовая, второй этаж не эксплуатируется. Здание принадлежит заводу ПАО "ЗЭМВ-1". Пострадавших нет.

Также в Харькове и других городах области повалено несколько десятков деревьев. Работы по их уборке проводились в воскресенье и будут продолжены сегодня.