храм, кража, иконыВ Харькове полицейские охраны задержали рецидивиста, который обокрал храм в Слободском районе. Так, 7 июля в 00:46 на пульт полиции охраны поступил сигнал о срабатывании сигнализации в помещении религиозного сооружения по ул. Садовопарковой.

Через четыре минуты полицейские были уже на месте и увидели поврежденный замок входной двери, поэтому сразу окружили храм. Вдруг из окна выпрыгнул мужчина и начал убегать в сторону лесополосы. На требование водителя экипажа остановиться подозреваемый не отреагировал. Тогда полицейский, руководствуясь пунктом 13 статьи 46 Закона Украины "О Национальной полиции" и с целью вызова вспомогательных сил использовал огнестрельное оружие, осуществив выстрел вверх в воздух.

В результате злоумышленник остановился и был задержан полицейскими охраны. Вследствие использования оружия пострадавших нет. Злоумышленником оказался 30-летний уроженец Харьковской области, который ранее трижды привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений. В прошлом году он освободился после отбытия очередного срока наказания.

Задержанный был передан сотрудникам следственно-оперативной группы. Вещественные доказательства изъяты. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы. В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос о сообщение ему о подозрении и избрании меры пресечения.

храм, кража, иконы

Напомним, в Харькове мужчина посреди улицы открыл стрельбу по людям. Как сообщили в Харьковской областной прокуратуре, установлено, что 25 июня 2021 года 33-летний мужчина вместе со своей девушкой находился на территории Киевского района по ул. Шевченко, где у него возник конфликт с тремя неизвестными.

Во время конфликта харьковчанин угрожал мужчинам физической расправой. Когда его девушка ушла, мужчина поехал к себе домой и взял револьвер под патрон флобера. Вернувшись на место конфликта, злоумышленник начал стрелять по потерпевшим. Все трое получили ранения.