минирование, минирование харьков, электротяжмаш минированиеВчера, 7 июня, в полицию Харькова поступило сообщение о заминировании газораспределительного пункта в с. Березовское под Дергачами, а также "Электротяжмаша" и Харьковского тракторного завода. Об этом сообщается в оперативной сводке ХОГА.

"По указанным адресам выезжали следственно-оперативные группы, кинологи, взрывотехники. Все объекты и прилегающая территория были обследованы. Взрывных устройств не обнаружено", - говорится в сообщении.

Как сообщили в полиции, специалисты обследовали 35 тысяч кв. м. помещений и прилегающей территории, эвакуировали 2070 человек. Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и сообщений территориальных подразделений полиции. Решается вопрос о квалификации происшествия по Уголовному кодексу Украины.

Напомним, 4 июня в Харькове из-за сообщения о минировании эвакуировали 14 больниц и поликлиник. Письмо с информацией о том, что в эти учреждения заложена взрывчатка, поступило на электронную почту полиции. Было обследовано более 35 000 кв. метров помещений и прилегающей территории, эвакуировали 120 граждан. Никаких взрывоопасных предметов правоохранители не обнаружили.

Днем ранее, 3 июня, в Харькове эвакуировали ТРЦ Ave Plaza на улице Сумской.