ремонт дорог, купянск, купянск ремонтВ Купянске в связи с неблагоприятным прогнозом погоды временно приостанавливается текущий ремонт автомобильных дорог. Об этом сообщили в горсовете.

Так, в мае в городе начали проводить масштабные ремонтные работы покрытия автомобильных дорог. Сейчас текущий ремонт решено приостановить в связи с неблагоприятным прогнозом погоды.

"К сожалению, изменения погодных условий привели к тому, что подрядная организация вынуждена временно приостановить свою работу из-за ежедневных осадков, которые ожидаются в ближайшее время. Однако те задачи, которые поставил перед нами городской голова Геннадий Мацегора, мы, безусловно, будем выполнять для того, чтобы обеспечить нормальный, качественный проезд по нашим дорогам", - прокомментировал ситуацию Валерий Кизим, руководитель КП "Коммунальщик".

По прогнозам Харьковского регионального центра по гидрометеорологии, в течение всей недели на территории Купянского городской территориальной громады ожидаются дожди, местами грозы. 

Напомним, петиция к Харьковскому горсовету с просьбой привести порядок дороги в Кулиничах стремительно набирает голоса. 

"Бывший пгт Кулиничи уже больше пяти лет относится к Харькову. Капитального ремонта дорог уже не было много лет. Их состояние  можно считать опасным для передвижения - в частности, по ул. 7-й Гвардейской Армии, с выездом к станции метро Харьковский тракторный завод и ул. Кулиничевская, с выездом на ул. Немышлянскую. Ремонт данных дорог мог бы разгрузить трафик в Немышлянском, Индустриальном и Московском районах Харькова", - сказано в тексте.

Напомним, чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5000 подписей за 90 дней.