закладки, наркотикиВ Харькове отец с сыном наладили бизнес по торговле наркотиками. Как сообщили в полиции, 21-летний харьковчанин был администратором интернет-магазина по продаже наркотических веществ, а его 44-летний отец делал "закладки" для клиентов.

Закладчика поймали на горячем. При себе у мужчины полицейские нашли 50 граммов психотропного вещества PVP.

В ходе обыска дома у подозреваемых правоохранители обнаружили и изъяли пакет с психотропным веществом PVP весом около 1 килограмма, около 100 граммов каннабиса, 86 закладок с психотропным веществом PVP и экстази общим весом 70 граммов, 30 граммов амфетамина, фрагменты таблеток "МДМА" весом 50 граммов, электронные весы, мобильные карточки, принадлежности для фасовки и упаковки.

Кроме того, правоохранители обнаружили 15 свертков с наркотическими средствами и психотропными веществами, которые мужчины успели спрятать для своих клиентов в виде "закладок".

Стоимость изъятых нарковеществ на "черном рынке" оценивается в сумму 500 000 гривен.

По данному факту следователями Харьковского районного управления полиции №1 открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

Задержанным сообщили о подозрении. Суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Напомним, следователи Территориального управления Государственного бюро расследований разоблачили сотрудника одного из отделов Харьковского пограничного отряда. Пограничник сбывал наркотики и психотропные вещества, делая так называемые "закладки".

По данным следствия, пограничник подыскивал "клиентов" в специальных группах в одном из мессенджеров. Оплату получал через личный кошелек электронной платежной системы, запрещенной в Украине.

Когда деньги поступали на счет, пограничник делал "закладки" в жилых кварталах Харькова и сообщал "клиентам" об их местонахождении.

Ранее правоохранители Харькова заблокировали интернет-магазин, с помощью которого распространяли наркотики. Как сообщили в полиции, магазин действовал в мессенджере, и посредством него сбывали наркотики и психотропные вещества.

Установлено, что интернет-магазин создали четверо женщин в возрасте от 26 до 64 лет.

Во время санкционированных обысков у фигуранток изъяли каннабис, растения конопли, автомат, арбалет, гранаты и 270 патронов.