собака, собаку украли, собака харьковВ Харьковской области собаку, которая пропала три года назад, вернули хозяевам. Историю украденной из с. Липцы собаки рассказала в Facebook женщина, которая и помогла хозяевам воссоединиться с питомцем.

По словам Светланы Жучковой, на днях в соцсетях она сделала репост фото собаки - "потеряшки", которая несколько дней бегала то в Терновой, то в Зелёном Колодце, то в Введенке Харьковской области. 

Вскоре ей позвонила дачница, которая сказала, что около трех лет назад у ее родственников пропал пёс, очень похожий на собаку на фото.

"Все утро я созванивалась с десятками людей, которые видели пса в разных местах. И, наконец, в Введенке, возле магазина нашли нашего "потеряшку". Мы все с нетерпением ждали предполагаемых хозяев, которые живут с. Липцы. Это около 60 км от Введенки. Пёс у них пропал почти три года назад! И вот после такой долгой разлуки состоялась для всех долгожданная встреча! Пес и хозяева сразу узнали друг друга. Можете себе представить эмоции людей и собаки, которые не виделись три года", - написала Светлана.

Отмечается, что пса зовут Мерс, полное имя Мерседес, ему 11 лет, он породистый, с наградами, Его украли три года назад и, предположительно, увезли на машине. На шее у собаки следы от ошейника, его, вероятно, держали на привязи, но кормили хорошо.

Напомним, в начале апреля волонтерам удалось спасти собаку, которая несколько дней просидела на льду Печенежского водохранилища и не могла добраться до берега. В спасательной операции участвовали шестеро человек. Спасателям помогали местные жители.

С помощью моторной лодки спасателям удалось отрезать» льдину с собакой от основной части водохранилища. Чтобы не дать собаке возможности ускользнуть, начали сужать радиус льдины. Собака испугалась и от безысходности прыгнула в воду. Затем, увидев, что к ней приближаются спасатели, вернулась на маленькую льдину и побежала в камыш, где ее и успешно отловили. Собаку забрали в Харьков. Ее назвали Эммой.