молния, огород, пенсионерВ селе Красная Поляна Барвенковского района вчера, 7 июня, мужчину убило ударом молнии. Об этом сообщили в группе "Вести Барвенковщины" на Facebook.

"Пенсионер работал в огороде, и молния ударила прямо в него. Смерть наступила мгновенно", - отмечается в публикации.

По предварительным данным, молния ударила в мобильный телефон.

Известно, что погибший - пенсионер, бывший участковый полицейский района.

Как сообщил "Слобідському краю" директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта, тело погибшего нашла в огороде жена и вызвала скорую. Прибывшие медики констатировали смерть. Бывшему полицейскому было 62 года.

Напомним, в Харькове всю неделю синоптики обещают дожди и грозы. Сегодня, 8 июня, в по данным синоптиков, будет облачно, ветер переменных направлений, 3 - 8 м/с. Температура днем ​​в области - до 25 градусов тепла, в городе – до 23 градусов выше нуля.

Завтра, 9 июня, погода практически не изменится: тоже кратковременные дожди и местами грозы. Ветер западный, 5 - 10 м/с. Температура ночью - 10 - 15 градусов, днем ​​ - плюс 19 - 24.

В четверг, 10 июня, Харьков опять ждут небольшие дожди и грозы. В пятницу и на выходных солнца тоже ожидать не стоит: по-прежнему будет пасмурно и дождливо. Но станет чуть теплее: по прогнозам синоптиков, воздух будет прогреваться до 26 градусов.

А на прошлой неделе в Харькове было холоднее, чем за северным полярным кругом. По состоянию на 4 июня в Харькове температура воздуха была ниже, чем в некоторых местах за северным полярным кругом. Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, такие условия связаны с высотным малоподвижным циклоном. Так, в выходные, 5 и 6 июня, в Харькове и области будет сохраняться дождевая и холоднее обычной погода под влиянием малоподвижного высотного циклона с востока.