труп, убийствоПод Харьковом мужчина сам заявил в полицию о совершении преступления.

Как рассказали в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, 7 июня в 21:30 в дежурную часть Двуречанского отделения полиции поступило сообщение от мужчины о том, что в селе Ольшана в его доме находится тело человека.

При выезде следственно-оперативной группы на место происшествия в доме был обнаружен 42-летний мужчина с колото-резаной раной в области ключицы. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался владелец дома - 34-летний ранее судимый за кражу местный житель.

Правоохранителями установлено, что приятели жили вместе в одном доме. Во время распития спиртных напитков у них возникла ссора, в ходе которой 34-летний хозяин дома взял со стола кухонный нож и нанес один смертельный удар приятелю. Испугавшись, злоумышленник скрылся с места преступления и прятался в камышах.

Злоумышленник задержан согласно статье 208 УПК Украины, он находится в изоляторе временного содержания Купянского отдела полиции. Вещественные доказательства изъяты.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.