Авария со смертельным исходом произошла утром 8 мая в районе универмага "Харьков". Как сообщили в ГУНП в Харьковской области, на ул. Тюринской 30-летний водитель автомобиля Dodge Journey сбил 70-летнюю женщину. Полицейские, выехавшие на место происшествия, установили, что женщина пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода. Водитель применил торможение, но избежать столкновения не удалось. Наезд произошел до пешеходного перехода, обозначенного дорожной разметкой и знаками.

Медики, прибывшие на место ДТП, констатировали смерть женщины.

Сейчас следователь решает вопрос о внесении сведений о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами " (ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины).

Все обстоятельства аварии устанавливаются.

Piccy.info - Free Image Hosting

Напомним еще об одном смертельном ДТП. В ночь на 7 мая в селе Тарановка Чугуевского района водитель Renault Trafic сбил пешехода.

Как сообщили в полиции, водитель микроавтобуса Renault Trafic ехал со стороны Харькова в направлении Лозовой и на участке дороги между селами Тарановка и Беспаловка сбил мужчину. По словам водителя микроавтобуса, пешеход стоял на дороге с расставленными руками.

Водитель резко затормозил, пешехода отбросило на встречную полосу. От полученных телесных повреждений 40-летний гражданин погиб на месте.

Водитель сразу вызвал бригаду скорой медицинской помощи и полиции.