Движение транспорта по крайним правым полосам движения Белгородского шоссе, в районе Мемориального комплекса Славы, будет ограничено 9 мая с 7:00 до 12:00. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Это связано с проведением массового мероприятия, посвященного 76-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне, - сказано в сообщении.

Кроме того, с 7:00 до 24:00 будет запрещена парковка транспорта на парковочной площадке №1 и с 7:00 до 12:00 на парковочной площадке №2, расположенных возле Мемориала Славы в лесопарковой зоне по Белгородскому шоссе.

Напомним, в Харькове и области 8 и 9 мая пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и примирения и Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Как сообщили в полиции, во время массовых мероприятий охрану порядка будут обеспечивать более 2 000 правоохранителей

В частности, запланировано возложение цветов на Мемориальном комплексе Славы в Лесопарке, на Высоте маршала Конева. Также состоится автопробег, пройдет выставка тематической ретротехники на площади Свободы, реквием по воевавшими на центральной аллее Мемориала Славы в Лесопарке, а также мероприятия в городских парках отдыха.

Планируется, что в памятных акциях примут участие более 38 000 человек.

К охране публичной безопасности и порядка в местах проведения мероприятий планируется привлечь более 2000 правоохранителей: около 1500 сотрудников полиции, 150 военнослужащих Нацгвардии и 400 курсантов Харьковского национального университета внутренних дел.

Кроме того, для поддержания правопорядка на территории Харькова будет осуществляться пешее патрулирование нарядами полиции из числа сотрудников территориальных подразделений полиции и постоянного и переменного состава Харьковского национального университета внутренних дел.

Полицейские призывают горожан не нарушать правопорядок, придерживаться действующего законодательства Украины и воздержаться от использования георгиевских лент и другой запрещенной согласно действующему законодательству символики - коммунистической и национал-социалистической.