рюкзак, дети, школа, Kite, выбрать рюкзак Желание купить ребенку рюкзак подешевле вполне объяснимо, ведь в школу нужно еще столько всего. Но в погоне за дешевизной можно упустить важные составляющие, которые обязательно должны присутствовать в ранце. Чтобы не быть голословными, мы обратились к экспертам немецкого бренда Kite за разъяснениями: какие самые частые ошибки совершают родители при выборе школьного рюкзака.

Ошибка 1. Купить на вырост

Есть родители, которые ради экономии готовы сразу приобрести рюкзак первокласснику на размер больше. Казалось бы, зачем переплачивать, если за год-два их ребенок существенно вырастет. 

За такую "экономию" дети расплачиваются своим здоровьем, у них развивается сколиоз и портится осанка. Не секрет, что наполненный ранец весит больше допустимой нормы. А если еще и размер не подходит, происходит двойная нагрузка на неокрепший позвоночник. 

В Kite размер школьного рюкзака определяется по росту:

  • XS  - 100-115 см;
  • S - 115-130 см;
  • M - 130-145 см;
  • L - 145-175 см.

Специалисты Kite предлагают решение для экономии бюджета. Для младшей школы в Kite есть модель 531, которая разработана с уникальной системой регулировки. Спинка рюкзака "растет" вместе с ребенком, и ранец прослужит ученику всю младшую школу.

Ошибка 2. Не обращать внимания на детали

На первый взгляд, рюкзаки мало чем отличаются друг от друга. Но на самом деле здесь множество нюансов.

1. Ширина лямок. На школьных базарах встречаются ранцы с узкими лямками. Такие модели стоят дешевле, но некомфортны в носке. Под весом школьных принадлежностей лямки врезаются в хрупкие детские плечи, надавливают и натирают. 

Качественные рюкзаки для школы выполнены с широкими лямками. Все школьные и подростковые модели в Kite пошиты с лямками правильной S-образной формы оптимальной ширины, которые не соскальзывают во время движения и регулируются по высоте спины и роста ребенка.

2. Нагрудный и поясной ремень. Он плотно прижимает рюкзак к спине и не дает ему расшатываться во время ношения. Правильно распределяет нагрузку на спину ребенка.

3. Удобная фурнитура. Ребенку с маленькими пальчиками сложно открывать тугие молнии. Прочный и крупный бегунок обеспечивает надежность соединения и легкость открытия-закрытия. Дайте школьнику самому открыть и закрыть молнию несколько раз. Если получается плохо, значит, нужно подбирать другую модель. В Kite - качественная фурнитура, а замки ходят плавно и легко.

4. Карманы для бутылочки с водой. Дети много двигаются, поэтому постоянно хотят пить. Карманы расположены снаружи по бокам, в них вертикально помещается бутылочка с водой или небольшой термос с напитком. Даже если школьник забудет закрыть крышку и вода прольется, школьные принадлежности не пострадают.

5. Светоотражающие элементы. Они помогают водителям издалека видеть ребенка  на дорогах в темное время суток.

Yes

Ошибка 3. Не брать ребенка на примерку

Как выбрать школьный рюкзак и не прогадать с размером и дизайном? Взять ребенка с собой. Даже зная рост, не всегда модель будет удобна. Она может плохо сидеть, и ребенок станет жаловаться на дискомфорт. Правила примерки следующие: положите в ранец несколько книг и пусть ребенок его наденет. 

Подтяните лямки так, чтобы дно располагалось на 4 см ниже талии, а верхний край - на уровне плеч. Попросите ребенка походить, попрыгать. Если удобно, нигде ничего не давит, - значит, рюкзак подходит идеально. 

Все без исключения школьные рюкзаки Kite оснащены запатентованной ортопедической спинкой. "Дышащие" мягкие подушечки повторяют природный изгиб позвоночника, помогают удерживать его в естественном положении и не сутулиться. 

Выбираете рюкзак ребенку? Избегайте ошибок, делайте правильный выбор вместе с Kite!