парк горькогоМероприятия по случаю Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне пройдут 8 и 9 мая в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

8 мая в 12:00 в ретро-парке желающие смогут принять участие в высадке маков на клумбе памяти. В 15:00 для гостей парка состоится концерт театра песни и поэзии "Фридляндия". 

На центральной аллее пройдут открытые мастер-классы по изготовлению маков.

В 17:00 на главной сцене состоится праздничный концерт. Во Французском парке вечером будут звучать мелодии военных лет на аккордеоне, а в 20:00 всех желающих приглашают на просмотр военной мелодрамы "Женя, Женечка и "Катюша" (на территории игрового комплекса "Логово Билли Кида"). 

9 мая, в День Победы, в парке состоится традиционный музыкально-театральный фестиваль "Поклонимся великим тем годам!". Праздничные концерты с участием вокальных, танцевальных и театральных коллективов пройдут в ретро-парке, французском парке и на главной сцене.

В березовой роще, рядом с канатной дорогой, будет работать традиционная артистическая инсталляция "Привал", на которой покажут, как отдыхали солдаты после боя, как перевязывали раны, чистили амуницию, готовили полевую кашу. Желающие смогут послушать песни военных лет на патефоне. Для детей будет работать полоса препятствий и тир. В 20:00 под открытым небом начнется показ легендарного фильма Леонида Быкова "В бой идут одни "старики".

В 13:30 на главной сцене начнется музыкально-театральный фестиваль "Поклонимся великим тем годам", торжественный концерт презентует Центр народного творчества

Также на малых сценах парках пройдут тематические концерты, в частности, в ретро-парке состоится концерт Яны Ващук, во Французском парке прозвучат песни военных лет и музыка на аккордеоне и губной гармошке.

Вечернюю программу 9 мая откроет музыкальный спектакль "С любимыми не расставайтесь". Специальную программу с известными и любимыми военными и современными песнями подготовила группа "Льюис Керролл".