депутаты, сессия, голосованиеДергачевский раонный совет 7 апреля провел сессию на местом стадионе. Об этом сообщили в пресс-службе Дергачевский райгосадминистрации (РГА).

В начале сессии заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Грицков представил нового главу РГА Владимира Усова.

Как сообщает Kharkiv Today, на сессии присутствовали 29 из 39 депутатов райсовета. Они рассмотрели более 36 вопросов, в том числе об утверждении программы по борьбе с коронавирусом и премиях для главы Дергачевского районного совета и его зама за февраль-март 2020 года.

Депутат райсовета Анатолий Банген рассказал, что собраться нужно было обязательно - принимали субвенцию по медицине.

"Это безвыходное положение, скажем так. Главу РГА сегодня назначали, у нас же не было 10 месяцев. Там по медицине много денег выделяли, не думаю, что в онлайне смогли бы. Так решили, нас пригласили. Сидели через одно место - чего бояться, пока не обнаружили у нас ничего и все были в масках", — пояснил депутат.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

Напомним, постановлением Кабмина № 211 разрешено проведение мероприятий органами местного самоуправления при наличии средств индивидуальной защиты и соблюдении противоэпидемических правил.