розыск, девочка​В Лозовском районе несовершеннолетняя девочка сбежала из дома, пока родители спали. Как сообщили в полиции, пропажу 15-летней дочери они обнаружили 7 февраля.

В полицию обратилась жительница поселка Красное Лозовского района и сообщила, что накануне ее 15-летняя дочь ушла из дома.

Полицейские нашли девочку у знакомой матери - жительницы поселка Красное. Беглянка рассказала, что ночью, когда родители уснули, вместе с поджидавшим ее парнем поехала в город Первомайский. В общежитии, где они находились, у подростка произошел конфликт с другой девушкой. Поэтому она решила вернуться и пешком дошла до деревни, но направилась не домой, а к знакомой матери.

Yes

Также полицейские успешно разыскали 17-летнюю девушку, которая 6 февраля около 14:00 ушла из дома и не вернулась, а ее телефон был выключен.

На поиски девушки подняли личный состав полиции. В тот же день около 20:20 сотрудники подразделения обнаружили беглянку: она гуляла по Салтовскому шоссе. Полицейские провели с девушкой профилактическую беседу и передали ее матери.

Yes

В отношении родителей несовершеннолетних полицейские составили административный протокол по ч.1 ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, ранее полицейским удалось разыскать двух подростков из Первомайского. Выяснилось, что 16-летняя девушка и 17-летний парень отправились в Харьков. Обнаружили их у станции метро "Научная" живыми и невредимыми. Полицейским они объяснили, что родители мешают им встречаться, и таким образом они решили их проучить. Как выяснилось, подростки находились в Харькове у знакомых.

Также в Харькове разыскивают 28-летнюю Аллу Лобову. Харьковчанка еще 23 января вышла из дома в районе станции метро "Студенческая" на Салтовке и до сих пор не вернулась. Девушка была одета в короткую черную куртку и черные брюки, обута в черные дутые сапоги. На голове у нее была черная вязаная шапка.