жк победа, алексеевка, недостройМэрия обещает вмешаться в ситуацию с недостроем на пр.Победы, 61а. Люди купили в нем квартиры, однако дом так и не был введен в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе горсовета. Секретарь горсовета Игорь Терехов вчера, 7 февраля, встретился с инициативной группой владельцев квартир в этом доме.

Терехов отметил, что рабочая группа составит список первоочередных задач для решения этой проблемы. По его словам, владельцам квартир нужно будет создать ОСМД, а депутатам Верховной Рады - лоббировать этот вопрос на государственном уровне.

"Есть мое желание, желание инициативной группы, депутата Верховной Рады, чтобы обуздать этого нерадивого застройщика, чтобы он все-таки достроил дом, и люди вселились. Я считаю, что этот вопрос находится в законодательной плоскости, и государство должно выделять деньги для достройки таких объектов. К сожалению, это не единственный недострой в Украине, поэтому нужно принимать решение на уровне Верховной Рады", - отметил Терехов.

Справка SQ. Согласно данным из открытых источников, 23-этажный жилой комплекс "Победа" должен был быть сдан еще в 2008 году. Тогда перенос сроков застройщик - ООО "Монолит" строительный альянс" - объяснил мировым финансовым кризисом.  Потом сроки продлили до 2013 года, потом продлевали еще. По информации профильного издания "Стройобзор", этот дом – не единственный недострой "Монолита".

Еще в 2015 году люди, купившие квартиры в ЖК "Победа", выходили на акции протеста. Тогда пикетчики заявили, что строительные работы в доме не завершены, к нему даже не подведено электричество.