В Харькове бездомный котенок суток просидел под капотом автомобиля, который хозяин оставил в одном из дворов города. Об этом сообщили в Telegram-канале 1564.

Харьковчане, которые обнаружили в машине котенка, попробовали вызвать владельца авто, но безуспешно.

На место вызвали полицию. Прибывшие патрульные почти час провели под машиной, и даже пожертвовали шаурмой, чтобы спасти котенка. Водитель машины за это время так и не объявился.

Животное удалось вытащить из машины. Котенка забрали люди, вызвавшие полицию.

Напомним, харьковский кот Степан стал героем Сети. Недавно он засветился в Instagram Бритни Спирс. Певица репостнула фото, на котором Степан пристально смотрит в камеру, сидя за столом рядом с бокалом вина и букетом цветов. Теперь, по словам хозяйки, появится в рекламе бренда Valentino. Кот уже был героем сюжета на канале Discovery, а канал MTV приобрел права на один из роликов с участием кота.

Ранее на Салтовке развернули настоящую спасательную операцию по отлову кота. Бездомный кот провалился в вентиляционную шахту в доме по ул. Зубенко на Салтовке. Животное пыталось выбраться и мяукало.

Спасатели обошли 4 квартиры на трех этажах. Жильцы дома, обеспокоенные судьбой кота, вместе с волонтерами ходили из квартиры в квартиру и помогали спасателям инструментами.

Мяуканье кота услышали в ванной квартиры на 6 этаже, где шел ремонт. Просверлив в стене дыру, спасатели усидели сидящего простенке между потолком 5 и полом 6 этажа кота. Ход, через который животное в него попало, был полностью завален мусором.

Увидев людей, кот вышел через проделанную спасателями дыру. Сейчас животному подыскивают хозяев.

Кроме того, в Харькове почти год хозяева ищут пропавшего пса - ньюфаундленда по кличке Риччи. Пес пропал зимой 2020 года на Салтовке – в переулке Туркестанском.

По словам хозяев, Риччи в ночь на 25 декабря ушел из частного сектора. В последний раз его видели переходящим дорогу на Салтовском шоссе, 46.

Тому, кто найдет Риччи, хозяева обещают 50 000 тысяч гривен.