​​​Главное

За минувшие сутки в Харьковской области зарегистрировано 58 новых случаев коронавируса. Об этом сообщили в Харьковском областном лабораторном центре. Это 22-е место по стране. Всего заболевших - 59 278; 810 человек умерли (шесть случаев за сутки), 39 806 - выздоровели ►.

В Харькове в воскресенье провели всего 385 тестов на коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА. Напомним, было получено всего 58 положительных результатов, что составляет 15% ►.

По состоянию на 7 декабря в опорных больницах, которые принимали пациентов с коронавирусом, не осталось мест в реанимациях. Об этом сообщила на своей странице в Facebook волонтер Наталья Попова. Кроме того, осталось всего несколько мест с кислородными точками ►.

Информацию о месте жительства и составе семьи в Харькове можно получить через Портал электронных сервисов города Харькова. Для получения справки в электронном формате нужно зайти на сайт "Портал электронных сервисов города Харькова", пройти авторизацию, выбрать необходимую услугу, внести данные в обязательные для заполнения поля и сразу получить сформированную справку. В случае необходимости ее можно самостоятельно распечатать. Этот документ имеет полную юридическую силу, так же, как и бумажная справка с мокрой печатью ►.

Начиная с 7 декабря в Жихарь ездит троллейбус №49 с возможностью автономного хода. Часть маршрута он будет проходить по контактной сети, а часть – на аккумуляторе. Пока троллейбус будет курсировать в тестовом режиме. Как сообщил первый заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов, со временем на маршрут запустят 5-6 троллейбусом. Интервал их движения составит 15-20 минут ►.

Следующий троллейбусный маршрут в Харькове будет организован в Пятихатки, а позже - в микрорайон "Горизонт". Об этом сообщил первый заместитель городского головы Игорь Терехов. По этим маршрутам будут ходить троллейбусы с автономным ходом. Всего закуплено 50 таких троллейбусов ►.

Происшествия

В Высоком женщина сгорела заживо в собственном доме

Машина загорелась на ходу: подробности пожара на Салтовке

ОРВИ и грипп: в четырех районах области превышен эпидемический порог

В Харькове альпинист сорвался с высоты

Полиция разыскивает преступника, сбежавшего из-под надзора

Стоит глянуть

Гривня укрепляется. "Доллара по 29" в конце года не будет? Прогноз курса до 11 декабря

Пейзаж після битви. Що Трамп залишає у спадок Байдену