полицейский, пьяный, оружие, пистолетИнцидент с пьяным сотрудником Московского отдела полиции Харькова произошел во вторник, 6 декабря, вечером на пр.Гагарина, 152. Об этом на своей странице в Facebook сообщил блогер Роман Синицын.

По его словам, заместитель начальника Московского райотдела Сергей Дводненко управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В этот момент его "подрезал" водитель мусоровоза. Полицейский догнал спецавтомобиль и стал угрожать водителю и пассажиру пистолетом. 

На место приехали правоохранители, они забрали водителя мусоровоза и пассажира в райотдел. По словам Синицына, писать заявление на полицейского они отказались.

Синицын отметил, что патрульные не составляли протокол по ст.130 КУоАП (вождение в нетрезвом состоянии), так как свидетелей на тот момент не было на месте, а водитель отказался проходить освидетельствование на содержание алкоголя.

Как заверили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Харьковской области, замначальника райотдела не находился за рулем.

dtp1 dtp2