скорая, снежный занос, бездорожьеЗа последние сутки на дорогах Харьковской области спасатели вытащили из снежных заносов карету скорой медицинской помощи, которая направлялась на вызов, два грузовика с полуприцепами и молоковоз. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области.

Как уточнили спасатели, на автодороге "Киев-Харьков" возле поворота на Старый Мерчик (Валковский район) в сугробе застрял грузовик DAF. С помощью тяжелой спецтехники его вытащили спасатели Учебного центра оперативно-спасательной службы гражданской защиты.

В Кегичевском районе между селами Зеленая Дубрава и Кохановка застрял грузовик Renault, который снесло на обочину и развернуло так, что машина перекрыла движение. Спасатели вытащили грузовик с помощью автомобиля повышенной проходимости на шасси "ЗИЛ-131".

В этот же день в пос.Кегичевка подразделение помогло преодолеть занос молоковозу Renault 340 и машине скорой помощи на базе микроавтобуса Renault.

Кроме того, спасатели 33-й пожарно-спасательной части транспортировали по бездорожью на своем автомобиле бригаду медиков к больному в с.Петровка Харьковского района.

dekr02