единый проездной, водовозов, транспортИнвестиционный конкурс по внедрению в Харькове единого проездного билета находится на завершающем этапе. Об этом сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, проинформировали в пресс-службе мэрии.

В транспорте планируют установить устройства наподобие электронных компостеров, которые будут считывать информацию с бесконтактной карты. Приобрести карту можно будет на всех станциях метро, а также в разных точках продажи, которые появятся в городе.

"Это будет удобно и для харьковчан, и для приезжих. Мы, приезжая в любую страну, покупаем такую карту, пользуемся ею, а потом возвращаем. Система электронного билета – это удобство и экономия. Кроме того, мы получим точные данные о том, сколько пассажиров и каких категорий воспользовались услугами городского транспорта. Пока эти данные считают по формуле. Выиграют люди и городской бюджет, а значит – появится больше средств на модернизацию транспорта", - отметил Водовозов.