полиция, инцидентПо распоряжению начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области проводится служебная проверка инцидента с участием полицейского. Об этом сообщили в облуправлении полиции.

Как уточнили в полиции, 6 декабря в 20.30 от оператора "102" в Основянское отделение полиции Харькова поступило сообщение, что на пересечении пр.Гагарина и ул.Азербайджанской произошел конфликт. На место происшествия выехала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Во время сбора материала  установлено, что автомобиль Hyundai Santa Fe двигался по пер.Золотому, внезапно ему навстречу выехал автомобиль "ЗИЛ" и создал угрозу столкновения.

За рулем Santa Fe находился 32-летний гражданин, на пассажирском месте находился работник полиции. В настоящее время все участники конфликта установлены, они не имеют претензий друг к другу. По показаниям свидетелей, работник полиции не находился за рулем и не применял никакого оружия и спецсредств. Патрульной полицией установлен факт нарушения водителем грузовика правил дорожного движения, по которому на месте происшествия было вынесено постановление о совершении административного правонарушения. Информация внесена в Журнал единого учета Основянского отдела полиции, проводится проверка.