трамвайные пути, ремонтХарьковчане просят приостановить ремонт трамвайных путей до тех пор, пока не потеплеет. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

"Харьковчане с пониманием относятся к ремонту трамвайных путей и дорог. Однако ремонт продолжается уже больше двух лет! Это доставляет огромные трудности, когда необходимо добраться до работы или других мест (рынков, магазинов и т.д.). При этом не введены альтернативные маршруты, не введены специальные автобусы, проезд в которых равен стоимости проезда в трамвае (как это делают в Европе); не увеличено количество маршруток, отчего проезд в час пик является пыткой. Требуем остановить ремонты трамвайных путей до 15 марта в связи с ухудшением погодных условий.

Причины: маршрутки очень часто ломаются на морозе; других вариантов добраться при этом нет; ремонтные работы крайне затруднены и увеличивается срок ремонта (напр., на участке возле завода им. Шевченко за 8 трудовых часов был установлен всего один отрезок: две шпалы); и сентиментальное: рабочим холодно работать, а нам, жителям города, также трудно ожидать транспорта. Пожалейте рабочие единицы, которые хотят работать, а не лежать на больничном", - сказано в тексте петиции.