пожар, домВозгорание возникло вечером 6 октября в доме №19 по улице Рымарской. Здание построено архитектором Ржепишевским и является памятником архитектуры.

Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, информация о пожаре поступила 6 октября в 21:19.

На место прибыли 6 пожарных расчетов.

На момент прибытия спасателей горело деревянное перекрытие между 2 и 3 этажами дома.

В 22:46 пожар был локализован, а в 23:08 – полностью ликвидирован. Спасатели вывели на свежий воздух 10 жильцов дома.

По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание элекропроводки.

Напомним, в Балаклее вспыхнул масштабный пожар на открытой территории. Как сообщили в ГСЧС, 6 сентября в 12:27 на номер "101" поступило сообщение о пожаре на ул. Центральной в Балаклее.

На момент прибытия подразделений ГСЧС горел камыш на площади 4,5 гектаров. Существовала угроза распространения пламени на жилой сектор и другие объекты.

Ранее в Харькове вспыхнул серьезный пожар в районе "Локомотива". Утром 3 октября горел столярный цех на Большой Панасовской.

По данным ГСЧС в Харьковской области, спасателям с сообщением о пожаре позвонили в 6:13. На место отправили 10 пожарных автомобилей и 45 пожарных. Огонь занял большую площадь, примерно 500 кв. м.

Пожар локализовали в 7:46. Никто не пострадал, сгорели четыре автомобиля, которые стояли рядом с цехом. Спасатели до сих пор работают на месте. Причина пожара пока неизвестна.