солоницевка, пешеход, дтпПолиция открыла уголовное производство по факту травмирования пешехода в Харьковской области. Дорожно-транспортное происшествие произошло 6 октября в 19:10 на автодороге "Харьков-Ахтырка" в поселке Солоницевка.

По данным правоохранителей, водитель автомобиля Chery Amulet совершил наезд на 38-летнего мужчину. Пострадавшего с переломом голени доставили в харьковскую больницу. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до 3 лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

 

Напомним, на Салтовке автомобиль ВАЗ врезался в остановку общественного транспорта. Видео опубликовали очевидцы в телеграм-канале "ХС". ДТП произошло около "Мавзолея" на ул. Гвардейцев-Широнинцев. Информации о пострадавших нет. Как пишут харьковчане в комментариях, это не первый случай, когда машина влетает именно в эту остановку.