салтовка, пожар, микроавтобусМикроавтобус Volkswagen Transporter загорелся вечером 6 октября на улице Краснодарской. Видео с места происшествия опубликовали в соцсетях.

Очевидцы запечатлели, как микроавтобус пылает, охваченный огнем.

"Хоть и остановились тушить много проезжающих мимо водителей, но ласточку спасти так и не удалось", - отмечается в публикации.

Напомним, ночью на Новых домах сгорел микроавтобус. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 13 августа в 1:33 на номер "101" поступила информация о пожаре на ул. Танкопия, 35/1.

Во дворе 5-этажного дома загорелся микроавтобус.

Когда спасатели прибыли на место, микроавтобус Ford Transit был почти полностью охвачен огнем. Площадь пожара составляла около 10 кв.м.

В 1:45 пожар локализован, а в 2:12 - полностью ликвидирован. Причину возникновения пожара устанавливает полиция.

Ранее харьковчанин сжег машин на 3,5 миллиона. Следователи сообщили о подозрении 43-летнему ранее судимому мужчине, который устроил пожар на парковке. Как сообщили в Харьковской областной прокуратуре, сумма убытков, нанесенных поджигателем, составила свыше 3,5 млн гривен.

Установлено, что 22 июля 2020 года мужчина с помощью зажигалки поджег стеклянные бутылки с горючим веществом и перебросил их через забор на автомобильную площадку, где стояли машины.

В результате поджога оказались повреждены несколько автомобилей, принадлежащих одному из харьковских ООО. Экспертиза установила, что нанесенный предприятию ущерб составил более 3,5 млн грн.

Во время обыска в квартире злоумышленника нашли и изъяли пистолет и ножи. Подозрение мужчине вручили по ч. 2 ст. 194 (умышленное повреждение имущества путем поджога, что нанесло имущественный вред в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. За содеянное харьковчанину грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.