убийствоРанее судимый 25-летний житель Дергачевского района во время ограбления квартиры в Новобаварском районе Харькова убил хозяйку. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

В дежурную часть поступило сообщение от медиков о госпитализации в Институт общей и неотложной хирургии 59-летней пенсионерки с черепно-мозговой травмой, переломом костей носа и ссадинами лица. Через несколько дней женщина скончалась в больнице.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 25-летний житель Дергачевского района.

Как выяснили правоохранители, злоумышленник проник в квартиру потерпевшей, чтобы совершить кражу. В это время его увидела хозяйка. Мужчина избил пенсионерку и скрылся с места преступления, прихватив с собой её мобильный телефон.

По данному факту следователем открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

На основании постановления следственного судьи мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.