общежитие, пожар, изюмПожар в общежитии в Изюме уничтожил 70% здания, и восстановлению оно не подлежит. Об этом сообщили в горсовете Изюма.

Напомним, утром 5 сентября поступило сообщение о том, что горит здание общежития по пер. Толстого. По прибытию пожарных огнем была охвачена кровля и второй этаж здания.

В горсовете отметили, что что в 2004 году именно в этом общежитии уже был пожар - тогда его причиной стали бездомные, которые пытались согреться. Здание сгорело на 70% и восстановлению не подлежит. По информации КП "Благоустройство города Изюма", по факту в общежитии проживало 10 семей.

Как рассказал Изюмский городской голова Валерий Марченко, спасатели сработали быстро, слаженно, но здание было очень старое и деревянное, поэтому погасить пожар сразу не удалось.

"Слава Богу, никто не пострадал. В настоящее время решается вопрос о расселении пострадавших и всесторонней помощи. Эта проблема на контроле городской власти", - отметил Валерий Марченко.

Всех неравнодушных, у кого есть возможность помочь погорельцам одеждой, предметами первой необходимости, посудой и так далее, просят обращаться по адресу: Изюм, ул. Соборная, 20, или по тел. (05743) 2-85-71, 066-701-61-63. (с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00).

общежитие, пожар, изюм