пряники, сизо, наркотикиВ харьковское СИЗО пытались передать пряники с наркотиками. Об этом сообщили в Северо-Восточном межрегиональном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний.

Так, при осмотре передачи, поступившей заключенному, в середине пряника был обнаружен сверток с белым порошкообразным веществом, внешне похожим на наркотическое. В том же СИЗО в другой передаче в кроссовках нашли два свертка с веществом, предположительно, наркотическим.

пряники, сизо, наркотики

Напомним, ранее следователи сообщили о подозрении сержанту полиции, который систематически сбывал в Купянске наркотическое средство – каннабис. Как сообщили в прокуратуре, полицейскому инкриминируют ч. 2 ст. 307 УК Украины - факт незаконного сбыта наркотических средств, совершенный повторно.

Досудебным расследованием установлено, что полицейский батальона конвойной службы ГУ Нацполиции в Харьковской области продавал в Купянске наркотики. В частности, в августе полицейский продал мужчине каннабис, а деньги ему перечислили на банковскую карточку. А 3 сентября сержант продал 24 грамма каннабиса другом покупателю за 8000 грн. Средства были перечислены на банковские карточки полицейского и его знакомой.