ваз, грузовик, коммунальщикиВ Харькове спасатели деблокировали из машины пострадавшего в результате ДТП водителя. Как рассказали в ГСЧС, 6 сентября в 21:47 на номер "101" поступило сообщение о ДТП на пр. Московском, 138.

Там столкнулись уборочный грузовик МАЗ и автомобиль ВАЗ - легковушка буквально "влетела" в авто коммунальщиков. На место происшествия направили дежурное отделение спасателей 2-й Государственной спасательной части ГСЧС на аварийно-спасательном автомобиле.

Спасатели с помощью специнструмента вырезали из кузова ВАЗа пострадавшего водителя, которого на "скорой" немедленно госпитализировали в медучреждение.

Напомним, правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия в саду Шевченко на улице Сумской. Как сообщили в полиции, неизвестные утром 6 сентября избили коммунальщика, который на транспортном средстве убирал территорию сада.

Прибывшие на место правоохранители провели осмотр места происшествия и опросили свидетелей. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента и причастных к нему лиц. Информация о случившемся внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Фигурантам грозит до 4 лет лишения свободы.